• 区长信箱
    发布时间:发布时间:2022-07-15 16:42:00 来源:
    • 字号:
    “区长信箱”受理说明

    写信须知:
    反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

    特别提示:
    涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,区长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。



    2022年1月-6月

    来信办理数: 6网上+电话回复数: 6电话回复数: 6未回复数(感谢信等): 0

    留言回复: 更多 >>
    退伍军人大学生就业 2022-07-09
    洮北区最低生活保障申请 2022-06-21
    小区电缆接线箱没安全标识没封堵 2022-06-02
    2021年报表 2022-05-12
    东风乡长发村蔬菜无法销售 2022-04-08
    高清不卡在线一二三区